В Москве прошел чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, в котором донские спортсмены взяли три медали.

Как сообщает администрация пресс-службы Ростовской области, в соревнованиях участвовало более 450 спортсменов из 37 стран. Российские гребцы заняли второе место в общекомандном зачёте, завоевав пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Несмотря на масштаб и сложность проводимых соревнований, спортсмены от Ростовской области взяли три награды. Серебряную медаль выиграл Михаил Палов в каноэ-одиночке на 500 м. Бронзу на такой же дистанции, но в коллективном заплыве получила команда байдарочников, среди которых два донских гребца — Владислав Блинцов и Олег Гусев.

— Этот чемпионат Европы стал отличной соревновательной практикой, возможностью еще раз проверить свои силы перед заездами на Олимпийских играх. И выступление наших спортсменов, и всей сборной страны прошло на достойном уровне, — отметил ростовский министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.