Сборная России по футболу 11 июня сыграла вничью с командой Англии в первом матче чемпионата Европы во Франции со счетом 1:1. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Основные события поединка произошли во втором тайме. Счет в матче на 73 минуте со штрафного открыл полузащитник англичан Эрик Дайер. А уже в компенсированное время россияне сравняли счет также со стандартного положения: защитник Василий Березуцкий головой направил мяч в ворота, а полузащитник Денис Глушаков добил его в створ.

В составе сборной России сыграли футболисты «Краснодара» Федор Смолов, активно который активно смотрелся на фланге полузащиты, и Павел Мамаев, вышедший на замену в концовке встречи. В целом, итог матча можно считать удовлетворительным, но впереди нас ждут еще два сложных матча со Словакией и Уэльсом.