
В Геленджике на центральной площади города, прошла торжественная церемония открытия курортного сезона «Карнавал-2016». Об этом сообщают в администрации Краснодарского края.
«Главной темой праздника был обозначен Год российского кино. В Карнавале приняли участие творческие коллективы из Республики Крым, Волгограда, Таганрога, Азова и Краснодара», — отметила пресс-служба администрации города.
Для всех гостей и жителей курорта выступил певец Авраам Руссо, а завершился праздник салютом над Геленджикской бухтой.
На вечере присутствовали почетные гости телеведущий Леонид Якубович и народная артистка России Клара Новикова.
В 2016 году в детском карнавале примут участие более 3000 юных талантов города-курорта. Кроме того, для участия в праздничных мероприятиях приглашены детские коллективы из Донской столицы и Севастополя.