Фото: Регби-клуб «Кубань»

Впервые регби клуб «Кубань» завоевал Кубок Европейских Чемпионов по регби-7. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Кубань» провела до финала пять победных поединков, в матче за Кубок краснодарцам противостоял испанский клуб «Берабера». Краснодарцы играли в меньшинстве, уступали по ходу матча, но смогли вырваться вперед со счетом 27:19», — сообщается на сайте администрации Кубани.

Название Регби-7 объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв — одна минута).

Результаты всех матчей турнира

28 мая

M1 10.00 RC Kuban Helsinki Rugby Club 53:0
M2 10.22 AVK Bera Bera Sankt-Petersburg 17:7
M3 10.44 RK BaltRex-Siauliai Busly 36:5
M4 11.06 Sodeertalje Rugby Klubb Ragbi Klub Nada Split 31:26
M5 11.28 RC Livonia Midland Hawks Rugby Club 7:5
M6 11.50 RC Lechia Gdansk RFC Tallinna Kalev 46:7
M7 12.12 RC Kuban Ragbi Klub Nada Split 19:5
M8 12.34 AVK Bera Bera Midland Hawks Rugby Club 49:0
M9 12.56 RK BaltRex-Siauliai RFC Tallinna Kalev 55:5
M10 13.16 Sodeertalje Rugby Klubb Helsinki Rugby Club 21:15
M11 13.38 RC Livonia Sankt-Petersburg 0:33
M12 14.00 RC Lechia Gdansk Busly 44:0
M13 15.30 Ragbi Klub Nada Split Helsinki Rugby Club 38:0
M14 15.52 Midland Hawks Rugby Club Sankt-Petersburg 10:28
M15 16.14 RFC Tallinna Kalev Busly 14:12
M16 16.36 RC Kuban Sodeertalje Rugby Klubb 50:0
M17 16.58 AVK Bera Bera RC Livonia 26:17
M18 17.20 RK BaltRex-Siauliai RC Lechia Gdansk 14:12

29 мая

Quarter-Finals / Viertel-Finale CUP + PLATE
M19 10.00 RC Kuban RC Livonia 52:0
M20 10.22 RK BaltRex-Siauliai Ragbi Klub Nada Split 38:0
M21 10.44 AVK Bera Bera Sodeertalje Rugby Klubb 48:7
M22 11.06 RC Lechia Gdansk Sankt-Petersburg 36:0
Semi-Finals / Halb-Finale BOWL
M23 11.28 RFC Tallinna Kalev 7:32
M24 11.50 Midland Hawks Rugby Club Busly 19:7
Semi-Finals / Halb-Finale PLATE
M25 13.12 RC Livonia Sankt-Petersburg 0:40
M26 13.34 Ragbi Klub Nada Split Sodeertalje Rugby Klubb 41:5
Semi-Finals / Halb-Finale CUP
M27 13.56 RC Kuban RC Lechia Gdansk 26:0
M28 14.18 RK BaltRex-Siauliai AVK Bera Bera 19:24
match for place 11 / match de classement place 11 / Spiel um Platz 11
M29 14.40 RFC Tallinna Kalev Busly 31:5
match for place 9 / match de classement place 9 / Spiel um Platz 9 (BOWL-Finale)
M30 15.02 Helsinki Rugby Club Midland Hawks Rugby Club 5:14
match for place 7 / match de classement place 7 / Spiel um Platz 7
M31 15.54 RC Livonia Sodeertalje Rugby Klubb 31:0
match for place 5 / match de classement place 5 / Spiel um Platz 5 (PLATE-Finale)
M32 16.16 Sankt-Petersburg Ragbi Klub Nada Split 26:7
match for place 3 / match de classement place 3 / Spiel um Platz 3
M33 16.43 RC Lechia Gdansk RK BaltRex-Siauliai 7:14
match for place 1 / match de classement place 1 / Spiel um Platz 1 (CUP-Finale)
M34 17.05 W M27 RC Kuban AVK Bera Bera 27:19