Кубанские тяжелоатлеты заняли призовые места на проведенном во Владикавказе турнире по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубанцы привезли домой девять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград.

В состав краевой сборной на соревнованиях вошли 15 сильнейших атлетов. Сборная региона завоевала первое место в командном зачете среди мужчин, опередив спортсменов из Москвы и Северной Осетии. Женская сборная региона взяла «серебро», уступив лишь коллегам из Москвы.

В личном зачете у кубанцев в сумме двоеборья «золото» завоевали Олег Чен (69 кг), Анастасия Романова (69 кг) и Виктор Гетц (77 кг).

«Серебро» по сумме двоеборья получили Размик Унаняна (77 кг) и Оксана Астафьева (+75 кг). «Бронза» — в активе супертяжеловеса Антония Савчука (+105 кг) и Елизаветы Крахмалевой (75 кг).

Чемпионат России во Владикавказе был последним отбором на Олимпийские игры в Бразилии.