Футболисты «Ростова» в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу обыграли в гостях московское «Динамо» со счетом 3:1. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Счет в матче на 17-й минуте открыл форвард москвичей Фатос Бечирай, а в самой концовке первого тайма нападающий ростовчан Сердар Азмун восстановил равновесие. На 50-й минуте матча все тот же Азмун вывел свою команду вперед. Спустя 14 минут Федор Кудряшов забил третий мяч в ворота «Динамо», установив окончательный итог встречи.

Благодаря этому успеху на «Арене Химки» команда Курбана Бердыева сохранила отставание от лидирующего ЦСКА на два очка и также на два опережает замыкающий тройку «Зенит». «Динамо», в свою очередь, осталось в шаге от зоны переходных матчей и рискует вылететь из премьер-лиги напрямую.

Помимо чисто спортивной составляющей, после матча произошло небывалое ранее событие. По требованию допинг-офицеров ФИФА, 11 игроков «Ростова» повели на сдачу допинг-проб. По словам министра-спорта Виталия Мутко, это вполне обычная процедура, но, нужно разобраться, чем именно она была вызвана.