В домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» разгромил самарскую команду «Крылья Советов» со счетом 3:0 и таким образом обеспечил себе место в Еврокубках.

«Даже доведя счет до крупного, «быки» не утолили своей атакующей жажды. Активно шли вперед и самарцы. Игра смотрелась до самого финального свистка, острота попеременно возникала то у одних ворот, то у других, но цифры на табло больше не изменились», — говорится в сообщении пресс-службы ФК «Краснодар».

Хет-трик центрфорварда «быков» Федора Смолова принес команде победу. Нападающий забил голы на 19-й, 47-й и 67-й минутах. Смолов лидирует в ЧР по количеству голов за сезон, на его счету уже 20 забитых мячей. Смолов обеспечивает команде победу уже в семи матчах подряд.

В турнирной таблице ФК «Краснодар» занимает четвертое место, набрав 53 очка. Следующую встречу команда проведет выездной матч с ЦСКА.