Спортсмены сборной команды Северной Осетии ­– Алании завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медали на чемпионате России по каратэ (WKF), который 7 марта завершился в Сочи, сообщает министерство спорта республики.

Первое место в кумитэ в весовой категории до 55 кг заняла Ника Кадзова, за плечами которой несколько побед на крупных всероссийских турнирах. В Сочи Ника провела 4 поединка и завоевала золотую медаль на главном чемпионате страны по каратэ.

Еще одна наша спортсменка Алана Кочиева (до 61кг) стала бронзовым призером прошедшего чемпионата. Боевому искусству девушка учится лишь три года.

Соревнования стали отборочными на чемпионат Европы по каратэ-2016, который пройдет 3-9 мая в г. Монпелье (Франция).