Вечером 6 мая в Ростове-на-Дону прошел футбольный матч, в котором клуб «Ростов» обыграл московский «Локомотив» со счетом 2:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Ростов», уже на восьмой минуте футболисты ростовской команды забили мяч в ворота противника. На этом «Ростов» не остановился — ближе к перерыву счет стал уже 2:0.

Во втором тайме «Локомотив» перехватил мяч, и забил свой первый гол в этом матче. Однако обойти соперника до конца игры московской команде не удалось. Счет так и остался 2:1.

С 54 очками «Ростов» возглавил турнирную таблицу отечественного чемпионата. Стоит отметить, донская команда опережает на один балл ЦСКА. Однако последние еще могут отыграться.

Как отметил защитник «Ростова» Федор Кудряшов, после поражения в Саранске команда хотела реабилитироваться перед болельщиками и самими собой. Что и удалось сделать в этом матче — победа открыла дорогу в Лигу Европы 2016-2017.

Совсем скоро, 12 мая, лидеры Премьер-лиги встретятся в Химках с еще одним московским клубом — «Динамо».