ФК «Ростов» уступил «Мордовии» на выездном матче 1 мая в Саранске со счетом 1:2 в матче 26 тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Игра проходила в сложных погодных условиях: почти весь первый тайм в Саранске лил дождь.

Счет в матче на 55-й минуте матча открыл форвард хозяев Сергей Самодин. Но на 67-й минуте гости отыгрались при помощи удара Сердара Азмуна.

Решающий гол был забит полузащитником «Мордовии» Далибором Стевановичем за 4 минуты до конца матча, поправить положение команде не удалось.

Таким образом, по итогам этой встречи саранская команда набирает 21 очко и выбирается из зоны вылета. ФК «Ростов», в свою очередь, отстает на 2 очка от лидирующих московских «армейцев», что ставит под угрозу дальнейшую борьбу донских футболистов за чемпионство.