ФК «Краснодар» одержал победу 1 мая в домашнем матче с махачкалинским «Анжи» со счетом 3:0. Матч проводился в рамках 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Нападающий кубанской команды Федор Смолов отметился двумя голами на 51-й и 72-1 минуте матча, побив рекорд клуба по количеству забитых голов за сезон в российском чемпионате. Третий гол забил полузащитник Павел Мамаев на 81-й минуте.

«Для нас было в какой-то степени неожиданностью то, что «Анжи» будет играть в отборе. Сколько мы ни встречались с этой командой в последнее время, не испытывали такое давление, как в этом матче. «Анжи» — хорошая и организованная команда. Возможно, она не так хорошо играет в атаке, но имеет опасные моменты», — сказал главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в интервью порталу «Спортбокс» после победы.

«В перерыве я попросил футболистов продолжать нагнетать в атаке и быть внимательным в отборе мяча. И мы разыгрались. Именно потому что мы забивали в этом матче, считаю, что игра у нас получилась. Это очень важная для нас победа», — добавил Кононов.

По мнению тренера, если «Краснодар» не попадет в Лигу Европы, это будет провалом для клуба.

После вчерашней победы в матче с «Анжи», команда занимает третье место в турнирной таблице, набрав 49 очков по итогам 26 туров РФПЛ.