Баскетболисты клуба «Локомотив-Кубань» вчера, 26 апреля, на своей площадке, обыграли «Барселону» в пятом, решающем, матче за выход в «финал четырех» баскетбольной Евролиги. Об этом сообщает пресс-служба «железнодорожников».

Первая половина встречи осталась за краснодарцами, однако «Локомотив» несколько ослабил хватку, уступив в третьей четверти со счетом 23:8. Все же 11 очков легкого форварда Криса Синглтона в четвертой четверти помогли нашей команде вырвать победу, 81:67.

Таким образом, «Локомотив-Кубань» впервые в истории клуба вышел в «Финал четырех» Евролиги, который пройдет в Берлине. Соперником краснодарцев станет еще один российский представитель — московский ЦСКА, что увеличивает шансы на победу в турнире команд из нашей страны.