Волейболистки краснодарского «Динамо» встретятся с одноклубницами из Казани в мачте за третье место чемпионата России среди команд Суперлиги сегодня в 16:30 в Москве. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, что, вчера, в полуфинале турнира, южанки уступили столичному «Динамо» со счетом 0:3, не оказав, по большому счету, никакого сопротивления. Впрочем, сезон можно считать вполне удачным, так как подопечные Константина Ушакова завоевали два трофея — Кубок России и Кубок ЕКВ. Более того, именно московская команда, занявшая первое место по итогам регулярной части чемпионата, является главным фаворитом турнира.

Волейболистки из Казани, в свою очередь, сенсационно уступили екатерингбургской «Уралочке», возглавляемой легендарным тренером Николаем Карполем со счетом 1:3. В свое время Николай Васильевич с этим клубом выигрывал разные турниры, однако в новейшей своей истории, «Уралочка» вышла в финал впервые за 11 лет.

А вот клуб из столицы Татарстана, который до этого пять раз подряд выигрывал золото, в нынешнем сезоне не смог завоевать ни одного трофея, уступив до этого в «Финалах четырех» Лиги чемпионов и Кубка России.