В первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России наша команда одержала убедительную победу над московским «Лучом». Равной игра была только на первых минутах, когда хозяйки площадки дважды сравнивали результат. Однако уже к 10-й минуте разница в счете стала двукратной. После голов Елены Авдековой и Марины Судаковой на табло зажглись цифры — 7:3.

В дальнейшем подопечные Яна Лесли планомерно наращивали свой перевес. На 20-й минуте встречи ростовчанки выигрывали уже с разницей в 10 мячей — 14:4 после попадания Оксаны Киселевой. Преимущество в 10-12 голов затем держалось довольно долго — вплоть до середины второго тайма, когда наши ростовчанки совершили еще один рывок. 10-минутный отрезок донские красавицы выиграли 10:2 и разрыв составил уже 20 мячей — 33:13.

Наша команда одержала уверенную победу и в приподнятом настроении отправляется домой. Второй матч серии до двух побед состоится в Ростове-на-Дону 18 апреля. Начало игры — в 19.00, сообщает портал «Donday.ru».

В других парах четвертьфинала тольяттинская «Лада» на выезде обыграла ижевский «Университет» (30:24), «Астраханочка» в Краснодаре обыграла местную «Кубань» (34:25), а волгоградское «Динамо-Синара» на своем поле в тяжелейшем матче оказалось сильнее звенигородской «Звезды» (34:33) — понадобилось четыре дополнительных периода. Второй матч нашей серии состоится в Ростове-на-Донув понедельник, 18 апреля.