Клуб «Локомотив-Кубань» потерпел поражение от «Барселоны» со счетом 66:92.

Второй матч стадии плей-офф баскетбольной Евролиги прошел в Краснодаре. Хозяева матча уступили испанским гостям во всех четвертях с результатами 19:24, 12:24, 18:23 и17:21. Лучшим игроком краснодарской сборной по итогам матча стал легионер Малькольм Дилейни, который набрал за матч 19 очков.

«Это был очень плохой вечер. Мы играли очень плохо, а «Барселона» устроила отличное шоу. Они забивали все что хотели, и мы это им позволили. Они обрели уверенность в начале, и в итоге бросали с нереальным процентом — 60% трехочковых. Сейчас мы едем в Барселону и постараемся выиграть там хотя бы одну игру», — отметил по итогам матча главный тренер кубанского клуба Георгиос Барцокас.

На данный момент счет в серии равен 1:1. Третий и четвертый матчи серии пройдут 19 и 21 апреля в Барселоне. Счет будет вестись до трех побед. Пятый матч, в случае необходимости, пройдет 26 апреля в Краснодаре, сообщает РГТРК «Кубань».