Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 13 апреля у себя дома одержал волевую победу над «Барселоной» в первом матче стадии плей-офф Евролиги, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Руководство клуба неоднократно подчеркивало важность этого противостояния, так как Локомотив» стал первым за 26 лет клубом из Краснодара, которому удалось выйти в плей-офф сильнейшего турнира Европы, вне зависимости от вида спорта.

Гости были сильнее в двух четвертях — 17:19, 10:14, в третьей четверти «Локомотив» сократил отрыв (23:20), а в заключительном отрезке вышел вперед — 16:8. Итог игры — 66:61. Самым результативным в составе краснодарцев стал тяжелый форвард Энтони Рэндольф, набравший 17 очков.

Второй матч серии, которая проводится до трех побед, также пройдет в Краснодаре 15 апреля, поскольку на предыдущем этапе «Локомотиву» удалось обеспечить преимущество своей площадки. Победитель противостояния выходит в финал четырех, который в этом году пройдет в Берлине.

Добавим, что сегодня, 14 апреля, свой второй матч на своей площадке проведет еще один российский представитель — московский «ЦСКА», который в первой игре одержал верх над «Црвеной Звездой» из Белграда со счетом 84:74.