В матче заключительного тура Топ-16 самого престижного баскетбольного турнира Старого Света «Евролиги», который состоялся вчера, 8 апреля, краснодарский «Локомотив-Кубань» в Стамбуле уступил «Дарушшафаке» со счетом 87:86.

«Локо» лидировал в счете до середины четвертого периода, когда дальние попадания разыгрывающего защитника соперника Скотти Уилбекина переломили ход встречи в пользу «Дарушшафаки». В составе «красно-зеленых» самым эффективным стал легкий форвард Крис Синглтон (12 о, 7 пд и 16 эфф).

К счастью, пресс-служба клуба отмечает, что этот проигрыш никак не повлиял на положение «Локо» в группе Е. Краснодарцы завершили Топ-16 Евролиги с третьим показателем побед и поражений в турнире (9-5). «Локомотив-Кубань» досрочно обеспечил себе выход из группы Е со второго места, получил преимущество своей площадки и сыграет на стадии плей-офф с испанской «Барселоной» (13, 15, 19 и, если понадобится, 21 и 26 апреля).