19 марта в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу свои матчи провели два клуб с Юга России. «Кубань» на выезде играла с московским ЦСКА, а грозненский «Терек» дома принимал «Урал» из Екатеринбурга.

«Кубань» пропустила 2 гола и соответственно проиграла армейцам. За московский клуб на 21-й и на 81-й минуте отличился нигерийский нападающий Ахмед Муса. Кстати, Муса в этом матче установил личный рекорд, забил 50 мячей за ЦСКА.

В Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» местный «Терек» принимал «Урал» из Екатеринбурга. Матч закончился со счетом 1:1. «Урал» сумел открыть счёт на 19-й минуте, но уже на 33-й «Терек» смог отыграться.

Все матчи начинались с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.